image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Учебные эвакуации и уроки безопасности. Горки

1057
В рамках Единого дня безопасности Горецкие спасатели провели учебные эвакуации в трех учреждениях образования района, в ходе которых отработали алгоритм действий при ЧС и проинструктировали персонал о правилах безопасности жизнедеятельности.

В рамках Единого дня безопасности Горецкие спасатели провели учебные эвакуации в трех учреждениях образования района, в ходе которых отработали алгоритм действий при ЧС и проинструктировали персонал о правилах безопасности жизнедеятельности. Тактико – специальные учения прошли в кинотеатре «Крыница» и на линейной производственно-диспетчерской станции «Горки».
С ребятами из детского центра развития ребенка №1 работник МЧС провел беседу о недопустимости игры со спичками. Инспектор рассказал малышам, почему так важно соблюдать правила безопасного поведения, напомнил номера телефонов 101 и 112, поговорил о том, как нужно себя вести, если ЧП все же произошло.  Отличными помощниками во время беседы стали всем известные герои мультфильма «Волшебная книга».
У ребят постарше из Маслаковской средней школы, Овсянковской средней школы и Савского УПК день так же прошел весело и насыщено: у них в гостях побывали спасатели и представители ПУ «Горкигаз». Присутствующие вспомнили алгоритм действий во время пожара, поговорили о причинах пожаров и о том, как себя вести, чтобы ЧС не произошло. Учащимся напомнили о важности соблюдения правил безопасного поведения дома и на улице. «Безопасность зависит от каждого» - такой вывод сделали ребята по результатам встреч.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть