image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день безопасности. Осиповичи

555
Единый день безопасности. Осиповичи

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности работники Осиповичского РОЧС провели «Уроки безопасности» в учреждениях образования ГУО «Средняя школа №3 г. Осиповичи» и ГУО «Средняя школа №4 г. Осиповичи» с отработкой планов эвакуации на практике.
Специалисты сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью рассказали ребятам о чрезвычайных ситуациях, из-за чего они происходят и как необходимо действовать в случае их возникновения. Напомнили о том, что в случае пожара необходимо вызывать службу спасения по телефонам 101 или 112, какие действия предпринимать и что делать категорически запрещается, если произошла утечка газа, чем чревато неосторожное обращение с огнем и какие могут ждать сюрпризы в случае оставления электроприборов в «режиме ожидания».
На уроке безопасности ребята с интересом определили «нарушения в квартире» и безопасные ситуации, а также смогли проиграть случай пожара в игре «Бежим от дыма».
Завершающим этапом уроков безопасности в школах стала профилактическая беседа с трудовым коллективом школы и учебная отработка эвакуации при пожаре.
Ученики организовано, вслед за учителями, без суеты и паники успешно эвакуировались из помещений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть