image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День безопасности! Горки

460
День безопасности! Горки

Горецкие спасатели провели единый день безопасности в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии.
Тренировочные эвакуации прошли учебных корпусах. Персонал и студенты вспомнили алгоритм действий во время пожара. Ведь, как известно, первые минуты во время ЧП самые важные, и от правильности действий будет зависеть исход происшествия. Именно об этом рассказывали спасатели персоналу после эвакуации.
Для пятиклашек из средней школы №4 работники МЧС совместно с представителями ПУ «Горкигаз» и Красного креста провели беседу и викторину. Детворе рассказали, почему так важно соблюдать правила безопасного поведения, напомнили номера телефонов 101 и 112, поговорили о том, как нужно себя вести, если ЧП все же произошло.
У ребят постарше из средней школы №3 день также прошел весело и насыщено. Здесь дружно вспоминали алгоритм действий во время пожара, поговорили о причинах огненных ЧП и о том, как себя вести, чтобы их было как можно меньше. Подросткам напомнили о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Чтобы развести огонь достаточно одной спички, а чтобы укротить огненную стихию, нужен не один человек и не одна машина, такой вывод сделали школьники в конце мероприятия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть