image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравляем с 25-летием службы!

1065
Поздравляем с 25-летием службы!

Сегодня свое 25-летие в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь отмечает прапорщик внутренней службы Астапенко Игорь Викторович, водитель пожарного аварийно-спасательного поста № 13 Горецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям.
История нашего героя началась 12 марта 1973 года в
деревне Квартяны Горецкого района Могилевской области. После окончания школы, Игорь поступает в Шкловское среднее профессионально-техническое училище № 139 по специальности «тракторист-машинист», после окончания училища проходит службу в Вооруженных Силах. Вернувшись домой в 1993 году, два года работает трактористом. В сентябре 1996 года устраивается в военизированную пожарную часть № 1 г. Горки на должность пожарного, где нашего героя через несколько лет службы повышают до старшего пожарного. В марте 2005 года Игоря Викторовича переводят в пожарный аварийно-спасательный пост № 13 на должность командира отделения. На должности командира отделения он проработал чуть больше трёх лет, и в связи с нехваткой водительского состава, в сентябре 2008 года, был переведен на должность водителя того же поста, на которой работает до сих пор и имеет классную квалификацию «Водитель 1-го класса».
За значительный вклад в предупреждение и ликвидацию пожаров и чрезвычайных ситуаций, образцовое выполнение служебных обязанностей и достижение высоких результатов в службе Игорь Астапенко  награжден медалью «За безупречную службу» III степени, юбилейной медалью «20 год органам i падраздзяленням па надзвычайных сітуацыях Рэспублiкi Беларусь», памятным нагрудным знаком «165 год пажарнай службе Беларусі», Грамотой Могилевского областного УМЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть