image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мы помним! ПАСО Могилевского областного УМЧС

1170
Мы помним! ПАСО Могилевского областного УМЧС

В рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию героической обороны г.Могилева и Могилевской области от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне и преддверии Дня народного единства работники пожарного аварийно-спасательного отряда и производственно-технического центра учреждения «Могилевское областное управление МЧС» посетили мемориальный комплекс «Буйничское поле».
Работников впечатлила не просто увлекательная экскурсия. Оборона Могилева – это героизм наших предков, это боль, страдание и пережитые ужасы войны.
«… ни один студент и преподаватель не вернулся в Могилевский педагогический институт. Не вернулись, потому что возвращаться некому было, погибли все при обороне города» – вот такие слова звучали из уст экскурсовода, директора мемориального комплекса Петра Ивановича Хованского. Молодым работникам рассказали историю обороны Могилева, командиров, чьими именами названы улицы нашего города.
Имена многих погибших при обороне Могилева не установлены, но память об их подвигах должна жить. Наша обязанность знать и помнить, что пережили наши деды и прадеды, наш долг – чтить память каждого, кто отдал жизнь за мир и Победу в этой войне.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть