image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравляем с 25-летием службы!

928
Поздравляем с 25-летием службы!

25 лет назад 1 сентября 1996 года, начался трудовой путь службы для курсанта 1 курса Высшего пожарно-технического училища Министерства внутренних дел Республики Беларусь, рядового внутренней службы Казакевича Дмитрия Георгиевича, в настоящее время начальника пожарной аварийно-спасательной части № 3 пожарного аварийно-спасательного отряда № 6 на объектах промышленности и энергетики города Могилева Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям учреждения «Могилевское областное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь», подполковника внутренней службы.
Родился Дмитрий Георгиевич 20 февраля 1979 г. в д. Углата, Осиповичского района Могилевской области. Детство прошло в родной деревне в живописнейших местах Могилевщины на берегах реки Березины. С раннего детства Дмитрий был задорным, шустрым мальчиком любил спорт увлекался футболом, хоккеем, настольным теннисом, плаванием, волейболом. В школе был хорошим учеником, учувствовал в спортивной жизни, неоднократно выступал на соревнованиях за школу, увлекался географией, участвовал в районных и областных олимпиадах.
После окончания Елизовской средней школы в 1996 году поступил в Высшее пожарно-техническое училище Министерства внутренних дел Республики Беларусь, которое после образования Министерства по чрезвычайным было переименовано в Командно-инженерный институт МЧС Республики Беларусь. Окончив институт в 2001 году, Дмитрий Георгиевич был распределен в г. Осиповичи и назначен на должность начальник караула пожарной аварийно-спасательной части г. Осиповичи Могилевского областного управления МЧС. В том же году переведен для дальнейшего прохождения службы в г. Могилев и назначен на должность старшего инженера отдела организации службы и боевой подготовки Могилевского областного управления МЧС. В 2002 году Дмитрий Георгиевич принимает решение пройти обучение второй ступени и поступает на командный факультет Командно-инженерного института МЧС Республики Беларусь. Пройдя обучение второй ступени, был назначен на должность начальника Краснопольского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В данной должности Дмитрий Георгиевич проработал около 9 лет и в связи с изменившимися семейными обстоятельствами в 2013 году по личной просьбе был переведен для дальнейшего прохождения службы в г. Могилев и назначен на должность заместителя начальника пожарной аварийно-спасательной части № 2 пожарного аварийно-спасательного отряда № 6 на объектах промышленности и энергетики г. Могилева. С мая 2020 года Дмитрий Георгиевич работает в должности начальника пожарной аварийно-спасательной части №3 пожарного аварийно-спасательного отряда № 6 на объектах промышленности и энергетики города Могилева Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.
Охарактеризовать Казакевича Дмитрия Георгиевича можно как человека, полностью отдающего себя службе, не считающегося с личным временем в интересах службы на каких бы должностях он не находился.
За достижение высоких результатов в службе и образцовое исполнение служебных обязанностей Дмитрий Георгиевич награжден памятным нагрудным знаком «165 лет пожарной службе», также в 2005 году ему досрочно было присвоено звание «капитан».
Дмитрий Георгиевич дважды избирался депутатом Краснопольского районного Совета депутатов.
Как в служебной деятельности, так и в жизни он всегда чувствует поддержку своей любящей заботливой супруги Елены Леонидовны, с которой они воспитывают двоих детей сына Никиту и дочь Дарью.
Дмитрий Георгиевич всегда с гордостью отзывается о службе МЧС: «Созданная в 1999 году служба МЧС уже неотъемлемая часть нашего общества, стоящая на страже безопасности от всех видов угроз природного и техногенного характера! Я счастлив быть частью этого благородного дела».

Поздравляем с 25-летием службы!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть