image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельских сход. Осиповичи

887
Сельских сход. Осиповичи

С целью профилактики пожаров и гибели людей от них, в агрогородке Свислочь состоялся сельский сход, в котором принял участие первый заместитель начальника Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Ермоленко.
Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств, а также электрических сетей и электрооборудования – основные причины пожаров, о которых Николай Ермоленко рассказал, используя яркие примеры чрезвычайных происшествий района. Акцентировал внимание на главного виновника большинства ЧС – беспечность людей и халатное отношение к вопросам безопасности. Заострил внимание на эффективности работы автономного пожарного извещателя и привел примеры, когда АПИ помог избежать трагедии. А также рассказал о мобильном приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», где его можно скачать, из каких разделов состоит и как им правильно пользоваться.
В завершении профилактического мероприятия, гражданам продемонстрировали видеофильм и вручили наглядно – изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть