image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

К школе - готовы! Костюковичи

332
К школе - готовы! Костюковичи

В рамках республиканской акции «В центре внимания-дети!» работники Костюковичского районного отдела по ЧС продолжают проводить профилактические мероприятия на объектах торговли. На этот раз спасатели посетили торговый дом  города Костюковичи, где встречали посетителей не только с вопросами о безопасности, но и предлагали поиграть в интерактивные игры.
Также работники МЧС беседовали с родителями о знаниях пожарной безопасности, интересовались, установлен ли у них пожарный извещатель и где дома хранятся опасные предметы, призывали не оставлять своих детей без присмотра.
Желающие смогли принять активное участие в сдаче «Экзамена по безопасности», в котором предстояло сообщить в службу спасения о «пожаре», надеть боевую одежду, указать правильный алгоритм действий в случае возникновения пожара, найти опасности в квартире и установить на свой смартфон мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».
Каждый участник акции унес с собой не только полезные покупки, но и обучающие раскраски, памятки, буклеты и наклейки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть