image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравляем с 25-летием службы!

892
Поздравляем с 25-летием службы!

Вот уже 25 лет несет службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Колосов Дмитрий Сергеевич, мастер-спасатель пожарной аварийно-спасательной части № 3 пожарного аварийно-спасательного отряда №6 на объектах промышленности и энергетики г. Могилева Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям, старший прапорщик внутренней службы.
Жизненный путь будущего спасателя началась в июне 1978 года в п.Шипичное Ивдельского района Свердловской области. Однако родители Дмитрия переехали в г. Могилев. Окончив в 1996 году профессионально-техническое училище № 4 г.Могилева, Дмитрий Сергеевич принял решение связать свою судьбу с пожарной службой и 26.08.1996 года был принят на должность пожарного в военизированную пожарную часть №32 отряда военизированной пожарной службы № 6 Могилевского производственного объединения «Химволокно». Все эти годы Дмитрий Сергеевич проходит службу в одном подразделении, что говорит о том, что человек находится на своем месте.
С раннего возраста жизнерадостный и энергичный мальчишка очень любил спорт. Родители привели его в СДЮШ №7 г. Могилева в секцию футбола. С того момента спорт стал частью жизни будущего спасателя и пригодился на службе. В составе футбольных клубов «Днепр-2» и «Могилев Форте» Дмитрий неоднократно становился победителем и призером соревнований и чемпионатов различного уровня. Богат на награды и список побед Дмитрия Сергеевича в период прохождения службы в органах и подразделениях по ЧС. В составе сборных команд Могилевского областного УМЧС, Могилевского ГОЧС, ПАСО-6 он неоднократный победитель и призер международных соревнований, республиканских чемпионатов, чемпионатов Могилевской области по мини-футболу.
Во всех начинаниях и задумках его поддерживает супруга Елена Валерьевна.
За достижение высоких результатов в службе и образцовое исполнение служебных обязанностей Дмитрий Сергеевич награжден Грамотой и почетной Грамотой Могилевского областного управления МЧС, нагрудным знаком «Выдатнік», медалью «150 лет Пожарной службе Беларуси», в 2020 году ему присвоено специальное звание «старший прапорщик внутренней службы» на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по занимаемой должности.
Дмитрий Сергеевич всегда с гордостью и трепетом отзывается о своей профессии: «Несмотря на все сложности, я понимаю, что профессия спасателя востребована, особенно в наше время! Я благодарен, что судьба привела меня на благородный путь спасателя, где я нашел дело, которое мне по душе».
Такой период 25 лет службы покоряется не всем, и мы желаем  Дмитрию Сергеевичу хорошего настроения, оптимизма, надежных друзей и коллег, успехов во всех начинаниях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть