image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В центре внимания – дети! Осиповичи

1163
В центре внимания – дети! Осиповичи

Работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычанйым ситуациям Роман Серченя и Олеся Кадаева в рамках акции «В центре внимания – дети!» провели профилактическое мероприятие в магазине Fix Price.
Для привлечения внимания граждан, на полках с канцелярскими товарами «пропагандисты» разместили тематические материалы МЧС, огнетушитель и автономный пожарный извещатель, а вместо обычного ценника на товар, спасатели установили информационный носитель с надписью: «Для детей, оставленных без присмотра».
При проведении мероприятия родителям напомнили о недопустимости оставления детей одних без присмотра, рассказали об автономном пожарном извещателе и о принципе действия огнетушителя. Отдельно спасатели остановились на мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказали где его можно скачать и как им пользоваться. Дети должны были сообщить о пожаре в службу спасения, определить опасности в доме и выучить пять шагов спасения.
Все участники мероприятия повторили, как необходимо вести себя в чрезвычайных ситуациях и получили в подарок наглядно – изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть