image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельчанам о безопасности. Бобруйск

635
Сельчанам о безопасности. Бобруйск

В агрогородке Ковали Бобруйского района состоялся сельский сход. Ключевой вопрос – безопасность граждан.
Мероприятие началось громко и музыкально. На входе у сельского клуба выступил ансамбль «Fire band», солисты которого зазывали местных жителей на безопасный праздник.
Работали интерактивные площадки, где местным жителям рассказали, как действовать в чрезвычайных ситуациях, напомнили номера экстренных служб, а также сыграли в интерактивные игры «Угадайка», «Эвакуация», «Пожарный хоккей». Для детворы провели соревнование по надеванию боевой одежды спасателя. По вопросам пожарной безопасности перед сельчанами выступил первый заместитель начальника Бобруйского ГРОЧС Павел Шерснёв. Он напомнил о необходимости установки автономных пожарных извещателей, рассказал о причинах пожаров, в очередной раз акцентировав внимание на безопасности детей. А для закрепления полученной информации были продемонстрированы обучающие видеоролики.
Также в мероприятии приняли участие представители «БобруйскГаз» и «БелгосСтрах». Сельский сход завершился мастер-классом по использованию огнетушителя, в роли инструктора выступил пожарный со стажем – Владимир Бутко.
Все посетители получили памятные подарки от спасателей: будущие первоклашки – «Первые прописи безопасности», ребята постарше – «Геометрию безопасности», а родители – «Путеводитель по безопасности» и брошюры «Полезные советы от МЧС».


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть