image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасные каникулы в детском санатории. Осиповичи

220
Безопасные каникулы в детском санатории. Осиповичи


Работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие совместно с сотрудниками ГАИ и РОВД Осиповичского райисполкома, Департамента Охраны МВД и представителями военно-патриотического клуба «Юный десантник «СКИФ» г. Речицы в ДУП «Детский санаторий «Свислочь» в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!».
Ребятам представилась уникальная возможность познакомиться с экстренными службами поближе. Спасателями были подготовлены интерактивные площадки, благодаря которым отдыхающие смогли узнать и повторить важнейшие правила безопасности жизнедеятельности. Позвонить в службу спасения и сообщить о чрезвычайной ситуации, повторить правила безопасности при помощи игры безопасные крестики-нолики, пройти лабиринты и разгадать головоломки, собрать рюкзак безопасности в лес, определить опасности в доме, спасти человека из горящего помещения, познакомиться с пожарным оборудованием, а также примерить обмундирование настоящего спасателя и посидеть в кабине боевого автомобиля удалось всем желающим.
Показательные выступления кинолога и юных десантников, а также интерактивные площадки экстренных служб подарили ребятам незабываемые впечатления, эмоции и новые знания, а наглядно-изобразительная продукция МЧС напомнит об основных правилах  безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть