image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравили ветерана с юбилеем! Костюковичи

620
Поздравили ветерана с юбилеем! Костюковичи

Председатель Могилевского областного отделения БОО «Спасатель» Болеслав Протас, начальник отдела  идеологической работы  
Могилевского областного управления МЧС Вадим Врублевский  и заместитель начальника по ИРиКО Костюковичского РОЧС Сергей Ушаков поздравили с 75-летним юбилеем ветерана пожарной службы Романенко Евгения Дмитриевича.
Трудовой стаж Евгения Дмитриевича в пожарной службе начался с сентября 1985 года в должности пожарного Костюковичской городской профессиональной пожарной части №26  ОПО УВД Могилевского облисполкома. С октября 1989 года Евгений Романенко возглавил пожарную часть  г.Костюковичи.
При проведении военизации пожарной службы в 1994 года, перешел на должность  начальника караула военизированной пожарной службы г.Костюковичи.
16 апреля 1994 года жизнь Евгения Дмитриевича едва не оборвалась.  На тушение дома в д.Осиновка выехало отделение  начальника караула Евгения Романенко.     При ликвидации пожара в чердачном помещении дома, Евгений Дмитриевич, проявляя самоотверженность, предотвратил травму хозяина дома, бросавшего в огонь, спасая свое имущество.
    Евгений Романенко  находился на лестничной площадке непосредственно у входа в мансарду, когда произошло обрушение крыши. Стропила его ударило по голове. Жители деревни помогли Романенко  спуститься на землю и оказали первую медицинскую помощь.
После короткого потрясения Евгений Дмитриевич пришел в себя и продолжил тушить пожар. Прибывший на пожар начальник части доставил Романенко в больницу, где пострадавшему был поставлен предварительный диагноз: закрытая черепно-мозговая травма (сотрясение мозга).  Далее оказалось, это повреждение позвоночника и инвалидность.
Евгений Дмитриевич много читает. Состоит в Клубе любителей книги. В квартире большая библиотека.
    В 2004 году Евгений Дмитриевич принял участие в Крестном ходе, который пересекал Костюковичский район, посвященному Дню Победы.
Работники УМЧС сердечно поздравили ветерана с юбилеем, пожелали крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и больше радостных моментов, а также поблагодарили за поддержку и передачу боевого духа молодым работникам отдела.
От Могилевского областного УМЧС, Могилёвского областного и районного отделения Белорусской общественной организации ветеранов ОПЧС «Спасатель» вручили Евгению Дмитриевичу благодарственное письмо и ценный подарок.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть