image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Академия «Юных спасателей». Осиповичи

333
Академия «Юных спасателей». Осиповичи

На открытой площадке Осиповичского районного Центра культуры и досуга, где расположилась ярмарка «Школьный базар», стартовала республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!».
Работники МЧС оформили зону «Академии «Юных спасателей». Вниманию юных посетителей и их родителей предоставили тематические зоны с противопожарной атрибутикой и интерактивные обучающие площадки. Ребятам предложили пройти экзамен по правилам безопасности, состоящий из теоретической и практической частей.
На практике ребята отработали «сигнал тревоги», определили работоспособность АПИ, описали принцип действия огнетушителя и научились завязывать различные виды узлов. Младшим школьникам необходимо было справиться с пятью заданиями: сообщить о пожаре в службу спасения, определить опасности в доме и распознать опасные и безопасные места и предметы для проведения досуга, преодолеть препятствия и потушить пожар, сыграть в безопасные крестики-нолики, а также примерить боевую одежду спасателя-пожарного и сделать фотографию в ней.
За активность и знания участники получили «Аттестат об окончании академии «Юных спасателей», «Дневники безопасности» и наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть