image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Лесная сказка» за безопасность детей. Осиповичи

861
«Лесная сказка» за безопасность детей. Осиповичи

Специалисты сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетили детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка» в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня», где основными участниками профилактического мероприятия стали воспитанники ГУО «Руденская вспомогательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Для ребят была организована игра в формате «МЧС-ЛЭНД». Спасатели напомнили номера экстренных служб и на практике отработали звонок в службу спасения. После того, как участники мероприятия сложили пять шагов спасения, повторив алгоритм действий при пожаре, спасатели предложили пройти задымленный лабиринт, и, не смотря на препятствия, ребята отлично справились с поставленной задачей. Подвижные эстафеты ещё больше взбодрили юную аудиторию и подарили возможность почувствовать себя в роли настоящих спасателей, ликвидируя возгорание и спасая человеческую жизнь. А благодаря «Ковру безопасности» и эстафете «Найди опасности», ребята побывали в роли экспертов безопасности, определяя опасные места и предметы для игр и проведения досуга. Так, пройдя все испытания «МЧС-ЛЭНДа», ребята повторили основные правила безопасного поведения дома, на природе и водоемах, а также о том, что нужно брать с собой в лес и что делать, если вдруг заблудился.
Специалисты пропаганды также побеседовали и с работниками оздоровительного лагеря, напомнив о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на работе, о правилах разведения костров и установке мангалов, уборке придомовых территорий, о безопасности на водоемах и посоветовали установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть