image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравляем с 25-летием службы!

974
Поздравляем с 25-летием службы!

Если бы Александру Панасенко 25 лет назад сказали, что он большую часть своей жизни посвятит спасению людей, их имущества и ликвидации различных ЧС, то он скорее бы всего усмехнулся и не поверил.
    Родился Александр в деревне Какойск Краснопольского района, Могилевской области. В 1992 году окончил среднюю школу г.п. Краснополье. Через год после окончания школы работал водителем в МПМК – 262 г.п. Краснополье. Потом  служил в рядах Вооруженных сил Республики Беларусь. После прохождения службы в Вооруженных силах пришел на службу водителем пожарного аварийно-спасательного поста №11 д.Горы. Повстречал девушку и 22 ноября 2002 года женился. Вместе со своей женой Татьяной Александровной Панасенко вырастили двух детей - сына и дочь.
    На вопрос о самом запоминающемся происшествии, ответил: «За всю свою карьеру мне пришлось многое повидать, чрезвычайные ситуации все разные и обычно тяжело выделить какую-либо особенную ЧС, но в Краснопольском районе такова имеется. 27 января 2004 года случилось то, чего никто не мог ожидать, обрушился спортивный зал Краснопольской школы №1. Именно эта ситуация и запомнилась мне, работы хватало каждому и времени для спасания категорически не хватало.»
    Эта ситуация произошла 17 лет назад, но навсегда останется в памяти Александра.                                                                          Управляет автоцистерной Александр без особых трудностей, сам говорит, что это благодаря 25-летнему опыту вождения. За свою долгую карьеру автомобиль его ни разу не подвел. Объясняет он это тем, что машина всегда чувствует хорошего хозяина и никогда не подведет его в трудную минуту.
    - Какими качествами должен обладать работник МЧС? – вопрос Александру.
    - Смелость, хорошая физическая составляющая, исполнительность и рассудительность. Без этих качеств хорошим спасателем не стать, - отвечает Александр Владимирович.
    -Что входит в основные обязанности водителя?
    -Основные обязанности водителя – доставить боевой расчет к месту чрезвычайной ситуации без задержек и в установленное время. Также водитель является участником тушения пожара, по возможности помогая спасателям-пожарным.
    За столь долгие годы службы в Краснопольском РОЧС Александр Панасенко проявил себя надежным сотрудником, завоевал доверие и уважение коллег. В такой профессии очень важно – чувствовать плечо боевого товарища. Поэтому случайные люди тут не задерживаются.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть