image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Шифр 112». Хотимск

766
«Шифр 112». Хотимск

В Хотимском районе на базе ГУО «Ветковский УПК ясли-сад базовая школа» продолжает свою работу районный лагерь для детей с круглосуточным пребыванием «Умка», где собрались эрудиты из различных учреждений образований. С целью повышению уровня знаний по безопасности жизнедеятельности, сотрудники из различных организаций подготовили интереснейшие площадки для учащихся.
В совокупности эти площадки называлась «Шифр 112».
Перед тем как начать прохождение квеста, участникам предстояло разгадать весьма не простые ребусы, которые шифровали названия локаций. Сложные ребусы не вызвали у ребят никаких затруднений.
Конкурсантам было предложено пройти следующие локации: «Безопасную», «Водную», «Лесную», «Историческую», «Экипировочную», «Игровую» и «Спортивную».
«Безопасная локация» требовала от ребят знаний по первой медицинской помощи в различных ситуациях. Для прохождения «Водной локации» предстояло спасти условного утопающего при помощи «Конца Александрова». Проявить свои способности «грибника» можно было на «Лесной локации». Особого терпения и серьёзных знаний потребовала  мозаика пожарного на «Исторической локации». «Экипировочную локацию» представили работники РОВД и ОГАИ. На данной площадке оценивалась быстрота и правильность надевания боевой экипировки, а также теоретические знания по теме «Правила дорожного движения». Всем понравился «Дартс безопасности» на «Игровой локации». Ребята быстро разобрались с тем, в какую службу необходимо звонить в той или иной ситуации. Теннисную эстафету на  «Спортивной локации» провели работники лагеря.
В финале подвели итоги. Среди пяти команд 1-е место заняла  «Аниме», 2-е место «Молния», 3-е «1+1».
Победители и призёры получили сладкие призы от РК ОО «БРСМ» и памятные брошюры от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть