image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход в агрогородке Костюшковичи. Кричев

430
Сельский сход в агрогородке Костюшковичи. Кричев

С целью профилактики пожаров в жилом фонде и недопущения гибели людей от них в агрогородке Костюшковичи Кричевского района состоялась встреча жителей населенного пункта с представителями МЧС и местных органов власти. В мероприятии принял участие заместитель начальника Могилевского областного УМЧС Дмитрий Дворкин.
            Со вступительной речью выступил начальник Кричевского РОЧС Александр Петров. Он рассказал о пожарах, произошедших в районе, затронул темы неосторожного обращения с огнем при курении, правил безопасности в быту, при посещении лесов и водоемов. Напомнил гражданам о подготовке отопительных приборов и печей к отопительному сезону.
Заместитель начальника Могилевского областного УМЧС Дмитрий Дворкин рассказал присутствующим об основных правилах безопасности, призвал родителей всегда быть на страже безопасности детей, напомнил о необходимости установки АПИ в жилых помещениях домовладений, привел примеры чрезвычайных ситуаций, рассказал о приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».
Председатель Кричевского районного Совета депутатов Ирина Прудникова в своем выступлении рассказала о проделанной профилактической работе смотровых комиссий и депутатского корпуса в домовладениях граждан по предупреждению пожаров и гибели на них людей.
Представители  районных служб напомнили о правилах безопасности, каждый по своему направлению.
            Во время мероприятия присутствующим был продемонстрирован фильм «Безопасное отопление», а также вручена наглядно-изобразительная продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть