image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ярмарка безопасности. Осиповичи

880
Ярмарка безопасности. Осиповичи

Работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» провели познавательное профилактическое мероприятие «Ярмарка безопасности» на открытой площадке Елизовского поселкового Дома культуры, где местным жителям предлагалось приобрести товар, который нельзя купить ни за какие деньги, – знания основ безопасности жизнедеятельности.
Тематические интерактивные площадки МЧС, яркая концертная программа от творческого коллектива, спортивные конкурсы и эстафеты, викторины – всё это в безопасном празднике от спасателей.
Жители поселка на практике попробовали вызывать экстренные службы, выучили шаги спасения при чрезвычайных ситуациях, проверили работоспособность автономных пожарных извещателей и вспомнили основные требования при эксплуатации печного отопления, газового и электрического оборудования. Особое внимание участников ярмарки привлекла интерактивная площадка «Опасности в квартире», на которой необходимо было определить грубые нарушения правил пожарной безопасности и рассказать, какую опасность они несут. А также сельчане познакомились с мобильным приложением «МЧС Беларуси. Помощь рядом!». Все желающие смогли примерить боевую одежду пожарных и почувствовать себя настоящим спасателем в эстафетах, ликвидируя возгорание и спасая человеческие жизни.
В этот день и стар, и млад получили не только важные знания правил пожарной безопасности и заряд позитивной энергии, но и памятные подарки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть