image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«СуперСТАР+ЮнСпас». Хотимск

1568
«СуперСТАР+ЮнСпас». Хотимск


В Тростинском Сельском доме культуры прошла республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины». На данное мероприятие были приглашены граждане старшего возраста и юные активисты БМООСП для того, чтобы принять участие в конкурсе под названием «СуперСТАР+ЮнСпас».
На его торжественном открытии выступили работники работник МЧС Владислав Соловьёв и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ольга Реусова, которые рассказали о целях и задачах данного мероприятия, пожелали участникам удачи.
После представления и жеребьёвки команд на поле «сражения» вышли участники под названием «Спасатели» и «Рок звёзды».
Первый этап соревнования назывался «Печка». Здесь представители старшего возраста находили нарушения неисправной печи, а молодёжь продемонстрировала навыки установки и замены элемента питания АПИ. После внимание участников было направлено на площадку «Первая доврачебная помощь», где фельдшер рассказала об оказании первой помощи в различных ситуациях. Участникам необходимо было  справиться с практическими заданиями, которые оценивал профессионал. Площадка «Дартс» потребовала от каждого знания номеров экстренных служб и меткости. Большая часть соревнующихся успешно справилась с этим заданием.  Своеобразной физкультминуткой стала небольшая эстафета с элементами скандинавской ходьбы, тенниса и боевой экипировки. Особый интерес вызвал «Пожарный боулинг», где попасть в «огнетушители» оказалось не так просто. Завершающим этапом конкурса стал «Ринг безопасности». Здесь конкурсанты соревновались в знаниях основ безопасности жизнедеятельности.
В конкурсе не было проигравших - победила дружба.
Участники мероприятия зарядились положительными эмоциями и получили сладкие призы от Хотимского РОЧС и РК ОО «БРСМ».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть