image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Яркие и безопасные «Каникулы без дыма и огня». Бобруйск

164
Яркие и безопасные «Каникулы без дыма и огня». Бобруйск

На Бобруйщине продолжаются яркие и масштабные мероприятия в рамках Республиканской  акции «Каникулы без дыма и огня».
Уже стало доброй традицией в лагере «Мечта» под завершение летнего сезона приезжать в гости спасателям и проводить концертно-познавательную программу. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Елена Кричко сразу заверила – будет громко, интересно и познавательно. Участников конкурса определила известная игра «пока звучит музыка…».
Задание первое: участникам интеллектуального квеста нужно было вспомнить самые главные правила в летний период – безопасность на водоемах, поведение в лесу, поведение при грозе. Каждому за активность полагались призы и сувениры от спасателей.
Проверили ребят и на ловкость. В крагах молодежь пыталась развернуть конфетки или открыть журнал «Юный спасатель» на загаданной странице. Порция внимания досталась и воспитателям. Отдельным испытанием для них было изобразить с помощью мимики и жестов правила безопасности.
Ну, а ответственными за громкость были солисты группы «FireBand», они же работники Бобруйского ГРОЧС. Публика танцевала и подпевала известные строчки «ничего на свете лучше нету», «Районы-кварталы», «батарейка», «ягода малинка»…Пели песни и про непростой труд спасателей.
Завершился праздник встречей с младшими группами. Ребятам напомнили о правилах безопасности дома, рассказали, как вызвать спасателей и почему опасны игры с огнем. Для закрепления знаний им показали мультфильмы «Волшебная книга».


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть