image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

СуперСТАР+ЮнСпас. Осиповичи

1002
СуперСТАР+ЮнСпас. Осиповичи

В рамках первого этапа республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины!» на открытой площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность» прошёл конкурс «СуперСТАР+ЮнСпас» по основам безопасности жизнедеятельности. В нем приняли активное участие представители Осиповичской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов. А помогали им в этом ребята молодежного отряда охраны правопорядка и городские школьники.
Команды-участницы «Спасатели» и «Креативность» состязались в девяти испытаниях. Первый конкурс – «Визитная карточка», в котором участникам необходимо было придумать название и девиз команды, выбрать капитана и представить её соперникам. И чтобы сплотить команды и получить заряд бодрости, спасатели предложили командно исполнить «Частушки безопасности», благодаря которым представители «золотого возраста» и молодежь окунулись в мир весёлых и озорных частушек по правилам безопасности.
В основной части конкурса вниманию команд были представлены «Дартс безопасности» и ситуации, определив характер которых, необходимо было дротиком попасть в сектор номера нужной службы. «Ринг безопасности» позволил командам посоревноваться в знаниях по основам безопасности жизнедеятельности, а «Борьба с огнём» – определить из множества фотографий загораний то, которое можно тушить с помощью воды, преодолев полосу препятствий. «Пожарный боулинг», «Скандинавская ходьба», «Вода-беда» – конкурсы, которые принесли не только удовольствие, но и позволили обменяться опытом и мудростью старшего поколения с младшим. Ну а кульминацией конкурса стало испытание «ОгнеТУШИТЕли», в котором участникам команды необходимо было правильно определить последовательность приведения в действие огнетушителя, а капитану – надеть экипировку спасателя и привести в рабочее состояние устройство.
Все участники получили заряд положительной энергии и бодрости, а также закрепили свои знания по основам безопасности жизнедеятельности и обменялись жизненным опытом и мудростью, а на память о встрече со спасателями районного отдела получили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть