image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Поздравляем с 25-летием службы!

1267
Поздравляем с 25-летием службы!

Вот уже 25 лет несет службу в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Нестеров Игорь Викторович, начальник пожарного аварийно-спасательного поста №12 Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, старший прапорщик внутренней службы.
История будущего спасателя началась в январе 1976 года в деревне Черневка Дрибинского района Могилевской области. Окончив школу, Игорь Викторович проходил срочную службу в Вооруженных Силах Республики Беларусь, которая и определила его дальнейшую судьбу. Возвратившись домой, юноша устроился на должность командира отделения отдельного поста военизированной пожарной службы в д. Белая Дрибинского района, где за несколько лет безупречной службы был повышен до должности начальника того же поста. В 2017 году, после упразднения пожарного аварийно-спасательного поста №11 в аг. Белая, - был переведен на должность начальника пожарного аварийно-спасательного поста №12 в аг. Коровчино Дрибинского районного отдела по ЧС.
Игорь Нестеров ответственно относится к своим обязанностям, грамотно руководит. Коллеги положительно отзываются о начальнике поста, зная, что в лице Игоря Викторовича могут найти верного товарища, помощь и поддержку. Кстати, за время несения службы старший прапорщик не раз оказывался лицом к лицу с огненной стихией и, благодаря грамотным и решительным действиям, всегда выходил победителем в неравной схватке с бедой. Сейчас спасатель больше времени уделяет работе с подчиненным личным составом, поддержанию боеготовности поста и инструктивно-разъяснительной работе с гражданами. Кроме того, Игорь Викторович является депутатом местного Совета депутатов.
За достижение высоких результатов в службе и образцовое исполнение служебных обязанностей награжден Грамотой Могилевского областного управления МЧС, памятным нагрудным знаком «15 год органам і падраздзяленням, падначаленным МНС Рэспублікі Беларусь», медалью «За бездакорную службу» III степени.
Игорь Нестеров с теплом отзывается о своей профессии: «Несмотря на все трудности и лишения, я понимаю, что профессия спасателя важна, а самое главное – нужна! Я доволен, что судьба привела меня на тернистый путь спасателя, где я нашел свое призвание.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть