image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели за урожай! Сергей Щербаков

226
Сергей Щербаков свой путь в МЧС начал в 2011 году. В настоящее время работает водителем ПАСП №14 д. Поляниновичи. Во время летнего отпуска спасатель ежегодно трудится комбайнером в ОАО «Обидовичи».

Сергей Щербаков свой путь в МЧС начал в 2011 году. В настоящее время работает водителем  ПАСП №14 д. Поляниновичи. Во время летнего отпуска спасатель ежегодно трудится комбайнером в ОАО «Обидовичи».
- Идеальной погоды для земледельцев практически не бывает. И не только во время жатвы, небесная канцелярия может закапризничать и когда идет посевная, и когда заготавливаем корма. За техникой тоже нужен глаз да глаз.  Даже  самый современный комбайн – это все равно машина, которая требует ухода и досмотра, - рассказывает Сергей, -И во время жатвы каждый раз перед выходом в поле нужно вокруг комбайна покрутиться. Поэтому на страде подъем в 5 утра, чтобы потом без спешки со всем справиться.
Несмотря на все сложности, по словам спасателя, он всегда испытывает гордость за то, что вносит свой вклад в пополнение хлебных закромов Родины.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть