image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бобруйские спасатели посетили военно-патриотический лагерь

889
Бобруйские спасатели побывали в гостях у ребят из военно-патриотического лагеря «Патриот», который расположился на базе 83-го отдельного инженерного-аэродромного полка.

Сперва для мужественных парней устроили спортивно-пожарную эстафету, символизирующую силу, скорость и выносливость спасателя. Юношам на скорость нужно было преодолеть расстояние на ходулях, оказать помощь утопающему на воде, вспомнить номера экстренных служб, забить гол в «пожарном хоккее».  Куда тяжелее было капитанам команд – они преодолевали эстафету в экипировке пожарного.
Далее с ребятами пообщался инспектор Бобруйского ГРОЧС Евгений Товстик. Он напомнил ребятам о безопасности в лесу, чем опасен лесной пожар и как его избежать. А еще рассказал про мобильное приложение «Помощь рядом», в котором можно найти массу интересного и полезного в области безопасности.
От теории  к практике. Каждый желающий после инструктажа мог применить универсальное средство пожаротушения – порошковый огнетушитель. Ребята убедились, что даже школьнику под силу привести в действие огнетушитель и в случае возгорания потушить пламя.
В завершении мероприятия воспитанники лагеря выполняли боевое развёртывания от автоцистерны с подачей воды. Восторг ребят зашкаливал. Они поблагодарили работников МЧС за такой опыт и согласились с  тем, что спасать – тяжелая работа, и легче не допускать пожаров.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть