image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лесной патруль. Бобруйск

1055
На Бобруйщине проходят профилактические рейды по безопасному поведению в лесных массивах.

На Бобруйщине проходят профилактические рейды по безопасному поведению в лесных массивах. Спасатели Бобруйска вместе с представителями лесного хозяйства посетили самые популярные места для сбора ягод в районе. Гражданам напомнили про безопасность в лесу, в том числе и пожарную. Ведь к лесному пожару может привести даже одна брошенная спичка или окурок. Также работники МЧС напомнили, что в лес с собой необходимо брать телефон, воду, лекарства, еду и спички, и рассказали, что делать, если потерялись.  Также посоветовали установить приложение от МЧС «Помощь рядом», в котором есть интерактивная карта Беларуси с отметками о запрете посещения лесов и подсказками по безопасности.
Встречались работникам МЧС и туристы, которые располагались в палатках со своими детьми. Спасатели похвалили людей за активный образ жизни, а также за правильно устроенное кострище. Однако, предупредили, чтобы не упускали из виду детей и одевали яркую одежду при прогулке в лесу.
В районных магазинах инспекторы оставили наглядно-изобразительную продукцию, которая напомнит покупателям о правилах посещения леса, о безопасности дома и на приусадебном участке.  

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть