image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы наступило завтра! Могилев

926
С целью предупреждения несчастных случаев на воде в летний период, работники Могилевского городского отдела по ЧС совместно с субъектами профилактики проводят рейды по излюбленным местам отдыха жителей города.

Не смотря на то, что на календаре последний летний месяц, а ночи уже стали прохладными, могилевчане и гости города продолжают проводить свое свободное время у водоемов. Особенно людской поток отдыхающих увеличивается после рабочего дня и в выходные дни.
С целью предупреждения несчастных случаев на воде в летний период, работники Могилевского городского отдела по ЧС совместно с субъектами профилактики проводят рейды по излюбленным местам отдыха жителей города. Особое внимание уделяется так называемым «стихийным пляжам», ведь по статистике именно на них зачастую и происходят трагедии.
С отдыхающими участники рейда беседуют о мерах безопасности при нахождении на водоемах, напоминают, что купание на необорудованных пляжах опасно, а распитие спиртных напитков даже в малых дозах может привести к трагедии, вручают наглядно-изобразительную продукцию с полезной информацией.
Участники рейда надеются, что уровень культуры безопасности жизнедеятельности среди всех возрастных групп населения, а в первую очередь детей и молодежи, будет повышаться и отдых принесет удовольствие, а не закончиться несчастьем.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть