image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели за урожай! Друг за друга

772
Уже 13 лет плечом к плечу на полях малой Родины в одном комбайном экипаже ОАО «Круглянский Рассвет» трудятся спасатели: водитель ПАСП №12 Сергей Осипёнок и командир отделения ПАСП № 14 Максим Климков.

Уже 13 лет плечом к плечу на полях малой Родины в одном комбайном экипаже ОАО «Круглянский Рассвет» трудятся спасатели: водитель ПАСП №12 Сергей Осипёнок и командир отделения ПАСП № 14 Максим Климков. Неоднократно они входили в почётный список передовых хлеборобов района, намолачивая тысячу тонн зерна, а в 2012 году им удалось пополнить хлебную копилку страны двумя тысячами тонн! На сегодняшний день экипажем намолочено более 800 тонн зерна.
Помимо работы на службе МЧС и в поле, напарников связывают теплые дружеские отношения.  Они – кумовья. Своих детей друзья тоже привлекают к труду.
«Несмотря на то, что сын еще только в 1 классе, - рассказывает Сергей Осипёнок, - он уже разбирается в технике. И поверьте, знает цену хлеба. Все до последней крошечки уберет со стола и не выбросит, а накормит птиц. Считаю, очень важным, чтобы наши дети были приучены к труду, ценили, уважали и любили свою родную землю!».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть