image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Более 40 человек участвовало ночью в поисках 4-летней девочки. Ребенка нашел спасатель.

2735
3 августа в 23-25 поступило сообщение о необходимости оказания помощи в поиске ребенка, потерявшегося возле деревни Семукачи Могилевского района.

3 августа в 23-25 поступило сообщение о необходимости оказания помощи в поиске ребенка, потерявшегося возле деревни Семукачи Могилевского района. Со слов родственников, малышка самостоятельно каталась на самокате по улице, последний раз ее видели в 21-35.
В поисках участвовало 10 единиц техники и 41 человек, в том числе от МЧС привлекалось 7 единиц техники и 20 человек.
4 августа в 00-21 на грунтовой дороге на окраине деревни  Островщина командиром отделения ПАСП-11 д.Глухи Быховского РОЧС Евгением Лобачем на расстоянии 3 км от дома девочка была обнаружена. Благо, ребенок не пострадал.
«Когда девочка пропала из поля зрения родственников, они сразу же приступили к поискам и на повороте в соседнюю деревню Островщина нашли ее самокат, - рассказывает Евгений Лобач, -  Было принято решение прочесать местность деревни, все заброшенные дома. Шли по следам, которые малышка отставляла на песке. Когда следы пропали, я вышел на окраину деревни и с помощью фонаря начал осматривать каждый сантиметр местности. Девочка, свернувшись калачиком, лежала на дороге. Я взял ее на руки, успокоил и сказал, что сейчас она поедет домой на большой красной машине».  
После медицинского осмотра, малышку отвезли домой.  
Уважаемые взрослые! Не оставляйте маленьких детей без присмотра!



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть