image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Безопасное лето для наших детей!» Бобруйский район.

1222
В рамках Декады безопасности, которая проходит в Бобруйском районе с 26 июля по 4 августа, в режиме онлайн прошло расширенное заседание районного родительского актива «Безопасное лето для наших детей!».

В рамках Декады безопасности, которая проходит в Бобруйском районе с 26 июля по 4 августа, в режиме онлайн прошло расширенное заседание районного родительского актива «Безопасное лето для наших детей!». В его работе приняли участие специалисты заинтересованных служб.
С заявлением от областного родительского актива обратилась начальник отдела по образованию, спорту и туризму Бобруйского райисполкома Олеся Стельмак. Олеся Сергеевна информировала присутствующих о дорожно-транспортных происшествиях с участием несовершеннолетних.
Помощник прокурора Бобруйского района Александра Луковская довела сведения о количестве несчастных случаев с несовершеннолетними, произошедшими в летний период на территории района, напомнила об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей, административной ответственности за невыполнение обязанностей по их воспитанию (ст. 10.3 КоАП РБ).
Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бобруйского ГРОЧС Елена Кричко призвала придерживаться правил безопасного поведения в быту, общественных местах, во время отдыха на природе и вблизи водоемов. Не оставлять малолетних детей без присмотра ни на минуту! Воспитывать у них навыки культуры безопасного поведения, в том числе, личным примером. Для того, чтобы процесс обучения проходил в любимой и понятной детям форме - рекомендовала к просмотру мультсериал «Волшебная книга МЧС».  
В свою очередь председатель ОСВОД Виктор Кошель сообщил о том, что в районе имеется только одно место, где разрешено купаться — это зона отдыха «Наше место» около поселка Туголица. Виктор Михайлович еще раз рассказал родителям о правилах безопасного поведения на воде, о последствиях беспечности детей и их родителей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть