image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мудрость. Опыт. Безопасность. Шклов

893
В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» с целью предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста работники Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие «Мудрость. Опыт. Безопасность» со старшим поколением.

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» с целью предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пожилого возраста работники Шкловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактическое мероприятие «Мудрость. Опыт. Безопасность» со старшим поколением. Мероприятие состояло из нескольких частей. Теоретической и практической. Вначале мероприятия участники проверили свои знания по вопросам безопасности жизнедеятельности, отвечая на вопросы: как правильно себя вести в случае возникновения пожара, что делать, если разбился градусник, правила поведения при грозе, что делать, если в дом заползла змея и т.д. Далее присутствующие проверили свои знания на практике. Тушили пожар, спасали утопающего, ликвидировали условную чрезвычайную ситуацию, вызванную повреждением термометра, привели в рабочее состояние автономные пожарные извещатели.
В результате конкурсной программы победила дружба. В завершении мероприятия участники акции были награждены дипломами и буклетами с полезными советами от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть