image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лето! Жара! Водоемы! Хотимск

269
Хотимские спасатели провели профилактические мероприятия по предупреждению ЧС на водоемах.

Теплых дней остается все меньше, а хочется как можно больше провести время на речке, купаясь в теплой воде или загорая на пляже, весело проводя время в компании друзей или с семьей.
Но даже в такие моменты, когда, казалось бы, ничего не предвещает беды, стоит помнить о своей безопасности и безопасности тех, кто рядом .
Совместить приятное с полезным – с такой миссией работники Хотимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились в места, не оборудованные для купания. На озере «Богдановка» много отдыхающих людей, в том числе с детьми. Дети мгновенно окружили спасателей, приехавших на двух больших красных машинах и с интересом наблюдали за показательными выступлениями по спасению людей на воде.  Заместитель начальника отдела Вадим Петроченко рассказывал детям о правилах поведения на водоемах, о местах, в которых разрешено купаться, и о местах, где можно только отдыхать, привел  трагические примеры.
Формат мероприятия получился интересным и информативным: дети увидели демонстрацию спасения людей на воде  и подкрепили это полученными знаниями по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть