image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздничные мероприятия. Осиповичи

589
В пожарной аварийно – спасательной части №1 г.Осиповичи состоялся День открытых дверей в честь празднования Дня пожарной службы Республики Беларусь.

В пожарной аварийно – спасательной части №1 г.Осиповичи состоялся День открытых дверей в честь празднования Дня пожарной службы Республики Беларусь.
Для гостей мероприятия была подготовлена интересная и развлекательная программа. Жители г.Осиповичи ознакомились с пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением, боевой одеждой, которые находятся на вооружении у спасателей. И это было только начало!
Спасатели продемонстрировали, как проходят занятия на открытом воздухе, к слову, в данной демонстрации мог принять участие любой желающий и такие люди нашлись. Спасатели в составе из трех человек должны были найти пострадавшего, у каждого был аппарат на сжатом воздухе, причем маски у них были заклеены. И с этом задачей спасатели справились на отлично.
После занятий на открытом воздухе, спасатели продемонстрировали, как проходят занятия в дымокамере, самоспасания из окна третьего этажа учебной башни, работу пожарных стволов, игровые программы.
Для гостей мероприятия, спасатели продемонстрировали работу в чрезвычайной ситуации. Работникам МЧС поступило сообщение о загорании автомобиля, в котором находится человек. Спасатели на практике показали все действия, которые необходимо сделать, чтобы исход ситуации был положительный.
Но и это был не последний сюрприз для участников мероприятия. Из присутствующих выбрали трех мужчин и им предложили почувствовать себя настоящими спасателями. Все по-настоящему: сбор и выезд по тревоге, следование к месту вызова, боевое развертывание и тушение пожара. И у вновь испеченных спасателей всё получилось!
После такой насыщенной программы, хочется отдохнуть и подкрепиться. Спасатели позаботились о гражданах и приготовили им кашу и чай. Каждый желающий мог испробовать «пожарной» каши и поделится своими впечатлениями.
В свой день рождения спасатели никого не оставили без подарков.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть