image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Быть спасателем – всегда готов!

331
С 5 по 19 июля в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза П.П.Кривоноса г.Кличева» функционировал профильный лагерь МЧС.

С 5 по 19 июля в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 имени Героя Советского Союза П.П.Кривоноса г.Кличева» функционировал профильный лагерь МЧС. Из года в год данный лагерь наращивает обороты, так как многим мальчишкам и девчонкам хочется почувствовать себя настоящими спасателями.
Каждый день лагеря был расписан на мероприятия. За время, проведенное в лагере, вместе с инспектором группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Леонидом Коваленко, ребята посетили кабинет по обучению основам безопасности жизнедеятельности, расположенный в ГУДО «Кличевский ЦДОДиМ», изучили каждый уголок пожарной аварийно – спасательной части №1, а также всю аварийно спасательную технику и оборудование.
В течение смены участники прошли занятия по боевой и физической подготовке: отработали нормативы боевого развертывания и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, оказание доврачебной помощи при расстройствах здоровья, связанных с воздействием внешних факторов, занятия по ведению аварийно- спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС, а также оказание помощи тонувшему.
Несмотря на все трудности и сложности выполнения данных мероприятий, ребята показали настоящий характер и, при необходимости, поддерживали друг друга, как одна настоящая команда.
Не обошлось и без спортивных игр: соревнований по мини-футболу, волейболу и настольному теннису.
Наградой всем, помимо массы положительных эмоций, стали знания, дружба и  сладкие подарки.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть