image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Главное - внимание. Могилев

575
Главное - внимание. Могилев

Предлагаемые акцией «С заботой о безопасности малой Родины» формы профилактической работы с пенсионерами и пожилыми гражданами разнообразны и насыщенны. Кроме непосредственного общения при проведении встреч на дворовых сходах, «маршрутах безопасности», проведении бесед при обследовании жилого сектора с могилевчанами пенсионного возраста профилактическая работа проводится и дистанционно.
Работниками Могилевского городского отдела по чрезвычайным ситуациям подготовлены «письма безопасности», которые еженедельно отправляются вместе с чек-листами для самостоятельного определения состояния безопасности домовладений и квартир, здесь же размещены  и номера  телефонов для получения консультаций. Благодаря общению по телефону, пожилые люди получают от работников МЧС не только советы по приведению в пожаробезопасное состояние своих квартир, но и пожелания здоровья и благополучия.
Жителям частного сектора спасатели напоминают о правилах безопасного наведения порядка на придомовых территориях и приусадебных участках, размещая  буклеты с полезными советами от МЧС в почтовые ящики. По средствам сигнального громкоговорящего устройства доводятся основные правила поведения на водоемах в жаркую погоду, а также о том, как обезопасить свое жилище от возникновения пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть