image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности гражданам! Кличев.

525
О безопасности гражданам! Кличев

Работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, совместно с представителем энергогазоинспекции, посетили домовладения граждан пожилого возраста, инвалидов и семей с детьми, где провели с хозяевами информационно-разъяснительную беседу о важности соблюдения требований правил пожарной безопасности.
Во время визита инспектор инспекции надзора и профилактики Юрий Каравка акцентировал внимание хозяев на поддержании в исправном и работоспособном состоянии печного отопления, электрооборудования, а также автономных пожарных извещателей. Дал рекомендации по устранению выявленных нарушений. Рассказал о произошедших пожарах на территории района, обозначив причины, способствующие их возникновению.
Инспектор более детально остановился на пожарах, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем, в частности при курении в состоянии алкогольного опьянения. Дал рекомендации по безопасному наведению порядка на придомовой территории, отметил, что выжигать мусор не запрещено, но при этом, в обязательном порядке, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности. Всем были вручены информационные листовки и памятки МЧС.
В свою очередь представитель энергогазоинспекции провел обследование технического состояния электроустановок домовладений  граждан, вручил информационные письма и памятки по электробезопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть