image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вытокi. Крок да Алiмпу

1238
Вытокi. Крок да Алiмпу
В Бобруйске масштабно и зрелищно проходит республиканский культурно-спортивный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу".



В программе мероприятия комплекс спортивных, культурных, семейных, художественно-тематических мероприятий, призванных познакомить жителей и гостей нашей страны с историко-культурным наследием Беларуси.

Территория около семитысячной  «Бобруйск-Арены» превратилась в огромную интерактивную зону. К мероприятию присоединились спасатели: для гостей и участников фестиваля развернулась зрелищная площадка «МЧС-Лэнд».  

На входе гостей приветствуют ребята из Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и приглашают поучаствовать в «Квесте МЧС». Пройдя ряд испытаний, можно обменять карту квеста на подарок от спасателей.  

Вниманию гостей представлена работа более 30 различных площадок: «Твистер безопасности», «Дартс», «Пазлы», «Крестики- нолики», «Чемпионат по безопасности», «Работа с огнетушителем», «Водное шоу», «Виртуальная реальность», «Пожарный хоккей», «Добль», «Шашки безопасности», «Угадай-ка с ЮС» и другие.

Справиться с паникой и обучиться правилам эвакуации из задымленного помещения можно на площадке «Правила эвакуации». Стать ярче и заметней  поможет «Аквагрим-112».

Получить порцию адреналина и убедиться, что дорога не прощает беспечности, можно на аттракционе «Стенд для вращения автомобиля», создающего имитацию перевернутого при аварии автомобиля.

Самых отважных участников, не боящихся высоты, ожидают площадки: «Царь горы» и «Скалодром».

Гостям «МЧС Лэнда» представлены захватывающие выступления юных спортсменов. Воспитанники Бобруйской секции пожарно-спасательного спорта демонстрируют прохождение 100 метровой полосы с препятствиями, а юношеская сборная, представляющая Могилевское областного управление МЧС, выполняет боевое развёртывание от пожарной мотопомпы.

Спасатели  Максим Левченко и Алексей Новиков демонстрируют силу и выносливость в состязании «Пожарный кроссфит», выполняя множество силовых упражнений.

На площадке по воркауту свое мастерство показывает двукратный рекордсмен книги рекордов Гиннеса, спасатель из Бобруйска Евгений Лось. Также перед публикой на спортивной площадке выступает многократный чемпион области и страны по гиревому спорту Владимир Цирибко.

Любителей братьев наших меньших на площадке «Кинологи МЧС» ожидает встреча с поисковыми собаками.

Гостям фестиваля представлена выставка пожарной аварийно-спасательной техники.  

В жаркий день позаботились спасатели и о комфорте граждан: в ретро стиле гостей  угощают прохладным освежающим квасом.

Праздник в самом разгаре. Впереди еще много сюрпризов от организаторов фестиваля. Праздничная программа в Бобруйске завершится вечерним концертом с участием:  Жанет, Гюнешь, Виктории Алешко, группы «Jazz City Band» и других. Под занавес праздника зрителей ждет красочный фейерверк. 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть