image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Летний патруль на страже безопасности! Осиповичи

984
Жара вносит свои коррективы в работу спасателей.

Жара вносит свои коррективы в работу  спасателей. Водоемы манят людей, вот только не всегда купание безопасно. Работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями ОСВОД, РОВД и районной газеты «Асiповiцкi край» отправились в очередной рейд по разрешенным местам для купания и местам, специально не приспособленным для купания, расположенных на территории Осиповичского района.
В ходе рейда на городском пляже с отдыхающими проводили разъяснительные беседы по безопасности жизнедеятельности, напоминали о правилах безопасного поведения на водоемах. Взрослым настоятельно рекомендовали не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, а также постоянно контролировать нахождение детей у воды, а детям вручали тематические памятки и советовали далеко не заплывать, не нырять и не баловаться в воде.
В прибрежной зоне водоема по улице Козловской и р. Синяя отдыхающим напоминали, какую опасность несут необорудованные пляжи. В запрещенных местах для плавания были замечены граждане в состоянии алкогольного опьянения, которым настоятельно рекомендовали выйти из воды. Участники рейда также предотвратили попытку детей прыгнуть с металлоконструкции в реку.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть