image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасные летние каникулы. Бобруйск

936
В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС посетили палаточный лагерь Центра дополнительного образования детей и молодежи Бобруйска, расположенный на берегу Березины в районе деревни Щатково.



В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС посетили палаточный лагерь Центра дополнительного образования детей и молодежи Бобруйска, расположенный  на берегу Березины в районе деревни Щатково.
Встреча с детьми прошла у берега реки. И неспроста. Ведь речь шла о главных опасностях летнего сезона – жаре и водоемах. Инспекторы МЧС Евгений Товстик и Ольга Ковалькова напомнили ребятам, что важно в жару пить воду, прятаться в тени и не допускать шалости с огнем. К полезной беседе о безопасности присоединился председатель Бобруйской городской организации ОСВОД Вячеслав Кравченко. Он рассказал, чем опасно баловство на водах, о правилах посещения водоемов. А также продемонстрировал средства спасения на водах – конец Александрова и спасательный круг. Желающие могли попробовать испытать в деле эти реквизиты, при этом изображая спасение своего товарища.
Полезная практика закончилась общей фотографией со счастливыми детьми лагеря и освежающим дождем в исполнении спасателей.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть