image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мудрость. Опыт. Безопасность. Горки

728
В рамках республиканской акции «За Безопасность малой Родины» Горецкие спасатели провели полезное, душевное и музыкальное утро в кругу старшего поколения.

Пожилые люди являются одной из наиболее уязвимых групп населения, поэтому очень важно с особым вниманием позаботиться об их безопасности. Так, в рамках республиканской акции «За Безопасность малой Родины» Горецкие спасатели провели полезное, душевное и музыкальное утро в кругу старшего поколения.
  Основные правила пожарной безопасности в быту, наиболее частые причины пожаров и правильные действия на случай возникновения чрезвычайной ситуации – все эти важные знания освежили в памяти представители «золотого» возраста. А чтобы утро было еще веселее и активнее, мероприятие провели в интересной конкурсной форме. Команды «Искорка» и «Уголёк» при помощи песен, стихотворений и частушек, ярко представили свои команды в конкурсе «Визитная карточка». Проведя блиц-опрос, узнали, кто из участников является «экспертом безопасности». Еще раз вспомнили, как пользоваться огнетушителем на испытании «огнеТУШИТЕЛИ» и попробовали себя в роли «метких пожарных». Участники соревновались и показывали знания и ловкость на эатапах «Осторожно ртуть!» и «Вода беда».  Встреча была не только познавательной, но и музыкальной. Мероприятие закончилось совместной беседой, в которой старшее поколение поделилось своим опытом и мудростью.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть