image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Советы от МЧС в безопасном формате. Осиповичи

231
Работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в дистанционном формате напоминают населению о соблюдении правил безопасного поведения в летний период.

Работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в дистанционном формате напоминают населению о соблюдении правил безопасного поведения в летний период.
С целью пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности среди владельцев садовых, огородных, дачных и приусадебных участков, а также привлечения внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей от них, повышения уровня благоустройства приусадебных участков в рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники МЧС объявили о смотре-конкурсе на лучшее оформление приусадебного участка или агроусадьбы на тему «Ландшафтный дизайн МЧС» в электронных СМИ.
Одним из эффективных способов донесения профилактической информации родителям является размещение в родительских чатах кратких заметок или напоминаний по безопасности. Жара, открытые окна в помещениях, каникулы у детей, оставление детей без присмотра взрослых, походы в лес за грибами и ягодами, водоёмы, отдых на природе – актуальные темы летнего периода, которые пропагандисты держат под контролем.
В преддверии жарких выходных дней спасатели напоминают владельцам частных домов о правилах безопасного наведения порядка на придомовых территориях и приусадебных участках, вложив буклеты с полезными советами от МЧС в почтовые ящики.
Любители свежей прессы приобрели вместе с самой читаемой газетой района «Аciповiцкi край» буклеты «Неопалимая купина», которые напомнят владельцам домовладений о важности установки АПИ, о действиях во время пожара, о том, как опасно оставлять детей без присмотра, а также о безопасной эксплуатации электрооборудования и печного отопления.
Свой досуг с пользой смогут провести юные читатели Жорновской сельской библиотеки, так как спасатели оформили «Безопасную книжную полку», оставив книголюбам приятный бонус от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть