image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о безопасности пожилых граждан. Осиповичи

757
С заботой о безопасности пожилых граждан. Осиповичи

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой Родины» работники МЧС организовали адресную почтовую рассылку профилактической информации и наглядно-изобразительной продукции престарелым гражданам, гражданам пожилого возраста и одиноко проживающим на территории Осиповичского района.
Данный способ профилактической работы направлен на привлечение внимания целевой аудитории к вопросам безопасности жизнедеятельности.
Внутри «безопасного конверта находится  буклет «Неопалимая купина», в котором изложена информация об автономном пожарном извещателе, о правилах эксплуатации электроприборов и печного отопления со схемой безопасной печи. Также спасатели отправили пожилым людям  тематические буклеты «Полезные советы от МЧС», напоминающие о правилах безопасности при наведении порядка на приусадебных участках и придомовых территориях, брошюры «Что делать, если…» и «МЧС Беларуси. Помощь рядом» и календари информационно-пропагандистской кампании «Не жди белочку – туши окурок!», которые напомнят не только о значимых датах, но и о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности и о последствиях неосторожного обращения с огнем при курении.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть