image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность глазами детей. Осиповичи

455
Безопасность глазами детей. Осиповичи

В рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня!» прошла занимательная встреча по безопасности жизнедеятельности с воспитанниками ГУО «Ясли-сад № 11 «Звездочка» г. Осиповичи».
Какие правила необходимо соблюдать, если мы оказались у водоёма, что делать, если дома начался пожар и другие аспекты безопасности были преподнесены ребятам в игровой форме. Малыши также познакомились с «5 шагами спасения», повторили со спасателями номера экстренных служб и потренировались вызывать службу спасения. Работник МЧС с помощью «ковра безопасности» рассказала дошколятам о том, какие игры являются безопасными, и где в них лучше играть, а какие предметы несут риск и угрозу для жизни. После небольшого ликбеза ребята попробовали себя в роли «юного спасателя», пройдя эстафету: преодолели «полосу препятствий», потушили «возгорание» и спасли игрушки из «горящего» дома!
Пришёл час расставаться, однако работник МЧС уверена в том, что время, проведенное вместе, принесло ребятам море положительных эмоций и впечатлений. А обогатить и закрепить полученные знания ребята смогут с помощью наглядно-изобразительной продукции от Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть