image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На языке безопасности. Осиповичи

1321
На языке безопасности. Осиповичи

Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Олеся Кадаева провела профилактическое мероприятие в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» с воспитанниками ГУО «Ясли-сад №1 «Журавинка» г.Осиповичи».
Познакомиться с профессией спасателя, определить опасности, научиться правильно действовать в чрезвычайной ситуации, позвонить в службу спасения и сообщить о беде, «победить» стихию, проявить смекалку и разгадать загадки – всё это порадовало ребят в знойный летний денёк.
Переход от одной интерактивной площадки к другой только разжигал интерес любознательных малышей с ещё большей силой. Так, площадка «безопасная рыбалка» была наполнена полезной информацией по правилам поведения на водоёмах и в жару. Каждая выловленная рыбка – это загадка, которую ребята отгадывали, при этом повторяя основы безопасности жизнедеятельности. А ковер безопасности помог разобраться малышам с опасными и безопасными предметами. Командная эстафета «Потуши пожар» научила ребят работать в команде и справляться со стихией. Несомненно, огромный интерес для ребят вызвали кубики «5 шагов спасения», благодаря которым они выучили алгоритм безопасного поведения в экстренной ситуации.
Каждый малыш получил полезные знания по безопасности, а также красочную наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть