image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

С заботой о безопасности малой Родины!

603
С заботой о безопасности малой Родины!

Лето – это горячая пора для сельчан и дачников. И для того, чтобы она не стала «испепеляющей» спасатели дважды в год с июля по август и с сентября по октябрь проводят акцию «С заботой о безопасности малой Родины».  И 1 июля дан старт акции.
Место проведения:  сельские населенные пункты, города, садовые товарищества, сельскохозяйственные предприятия и  трудовые коллективы.
Аудитория: пенсионеры и пожилые люди.  
Цель: предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста.
Формат проведения:  Свой креатив, творчески-огороднические  способности позволит раскрыть смотр-конкурс на лучшее оформление приусадебного участка и агроусадьбы «Ландшафтный дизайн МЧС». Никаких рамок для полета фантазии и реализации задумок: установка декоративных элементов, композиции из кованых изделий, поделок, целых арт-объектов и скульптур малых форм, оформление клумб и фигурная стрижка газонов и т.д.  Авторские творения безопасности будут размещены на интернет-порталах и на страницах печатных изданий, а победители получат заслуженные призы.
В сельских населенных пунктах и районных центрах на открытых площадках пройдут тематические «Ярмарки безопасности». Каждый посетитель ярмарки найдет себе занятие по вкусу: игровая зона (обучающие площадки:  "Проведи время с пользой", «Жучки-паучки», «Печки-лавочки», «Безопасный электрик», развлекательные конкурсы и др.), демонстрационная зона (показ пожарной аварийно-спасательной техники), торговля товарами народного потребления, творческая зона (мастер-классы по рукоделию и т.д.). Так в интересной развлекательной форме участники ярмарки будут познавать  азы безопасности.
И это еще не все. Пенсионеры смогут принять участие в ряде других конкурсов: «Частушки безопасности», «СуперСТАР + ЮнСпас», «Мудрость. Опыт. Безопасность»,  а также весело провести время на дискотеках для тех, кому за….
На адрес пенсионеров поступит специальная корреспонденция от спасателей. Для транслирования профилактических материалов через громкоговоритель по сельским населенный пунктам отправится специальный транспорт МЧС. Порцию безопасности и веселья пожилые люди смогут получить и при посещении торговых автолавок через проект «Автолавка безопасности»: совместно с активистами и представителями заинтересованных организаций спасатели в местах остановок передвижных магазинов развернут интерактивные площадки, проведут мастер-классы по оказанию первой помощи, разместят тематическую информацию на товарах. Таким образом, жители даже самых отдаленных уголков не останутся в стороне и смогут поучаствовать в мероприятиях акции.
Существенную помощь в проведении акций окажут средства массовой информации. В печатных изданиях появятся  тематические страницы с профилактическим материалом и викторинами, радиостанции пополнятся тематическими викторинами и акциями. Пользователи социальных сетей откроют для себя не только интересные и актуальные профилактические материалы, но и различные активности, в которых можно проявить свои таланты и эрудицию. Безопасность будет поступать через транслирование аудиороликов, видеоматериалов, текстовой информации по радиоточкам и экранам предприятий и организаций, в салонах общественного транспорта, в бегущих строках в эфире телеканалов.
Пенсионерам очень нужны забота и внимание и в наших силах сделать их жизнь безопасной!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть