image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каждый день и каждый час МЧС спасает нас!»

880

В рамках познавательного проекта «Азбука безопасности» ребята отделения дневного пребывания для инвалидов учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района г. Могилева» посетили пожарный аварийно-спасательный отряд Могилевского областного управления МЧС.

Тематическую экскурсию провел начальник медицинской службы Александр Агеев. Ребята узнали об истории создания МЧС, спасатели продемонстрировали пожарную аварийно-спасательную технику, рассказали о сложностях работы, как происходит сбор и выезд на пожары и чрезвычайные ситуации. Интересно было увидеть оборудование и снаряжение, с помощью которого «огнеборцы» справляются с возникающими на их службе задачами.

Все желающие смогли сфотографироваться на фоне пожарной аварийно-спасательной техники, а также подержать в руках оборудование спасателей.

В ходе встречи работники МЧС провели беседу, напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, разъяснили, как вести себя во время возникновения пожара и рассказали о правилах безопасного поведения в быту. Ребята на практике повторили правила безопасного поведения в различных ситуациях.

Экскурсия прошла очень интересно и познавательно!

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть