image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный отдых на пляже со спасателями! Осиповичи

424
Безопасный отдых на пляже со спасателями! Осиповичи

В рамках акции «Летний патруль» и в целях предупреждения несчастных случаев на воде, обучения населения мерам безопасности при отдыхе на водоемах, работники МЧС совместно с сотрудниками ОСВОД провели профилактические мероприятия на городском пляже в д. Вязье.
Специалисты сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели нескучный рейд. Пропагандисты подготовили развлекательно-обучающие мероприятия для отдыхающих на пляже. Все желающие смогли принять участие в эстафете, где необходимо было преодолеть полосу препятствий в ластах, жилете и маске и, достигнув финиша, забросить конец Александрова в обозначенную спасательным кругом зону, тем самым проработав навыки спасения утопающего на воде. Одним из любимых видов спорта на пляже является игры с мячом. Отдыхающие сыграли в «безопасный пионербол». По условиям: упустив мяч, команда должна дать полный ответ о правилах поведения на водоемах и при грозе, об алгоритме действий оказания помощи человеку, который тонет.
Во время проведения профилактического мероприятия по СГУ работники МЧС напоминали правила безопасного поведения на водоёмах. Отдыхающие получили море положительных эмоций, обогатились полезными знаниями и получили от районного отдела по чрезвычайным ситуациям наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть