image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Каникулы без дыма и огня! Могилев (ТРК "Могилев")

299
Каникулы без дыма и огня! Могилев


Воспитанники пришкольных оздоровительных лагерей Могилева всегда готовятся к встрече со спасателями, ведь знают, что им не придется просто поскучать на грустной лекции по ОБЖ. Школьники с увлечением, не смотря на каникулы, познают основы безопасности жизнедеятельности в ходе проведения самых разнообразных конкурсов: спортивных, интеллектуальных, творческих!
На мероприятиях акции «Каникулы без дыма и огня!» болельщиков практически не бывает. Ведь каждый ребенок хочет участвовать в увлекательных конкурсах от МЧС, позволяющих в игровом формате еще раз закрепить знания, полученные на уроках ОБЖ.
Зал истории пожарной службы всегда рад любознательным гостям. Здесь ребята не только узнают множество интересных фактов из истории становления службы спасения, но и проходят мини-тестирование по знаниям ОБЖ. И даже смотрят мультфильмы обучающего сериала «Волшебная книга».
«Без отрыва от производства», прямо в боевых подразделениях, проводят встречи со школьниками спасатели Могилевского городского отдела по ЧС. Но даже здесь, перед экскурсией, ребятам предстоит занятие, на котором работники МЧС напоминают им правила безопасности в летний период.
Впереди еще много солнечных летних деньков и правила безопасности, полученные на встречах со спасателями, обязательно пригодятся детворе, чтобы каникулы прошли без дыма и огня.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть