image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пришкольные лагеря за безопасные каникулы. Осиповичи

447
Пришкольные лагеря за безопасные каникулы. Осиповичи

С целью предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели детей на водоемах, травматизма, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением проведены мероприятия в пришкольных оздоровительных лагерях: «Солнечный» ГУО «Дарагановский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»», «Солнышко» ГУО «Дричинский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа им.С.Н.Каданчика» и «Солнышко» ГУО «Ясенский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа».
Для участников мероприятия работники МЧС провели развлекательно-обучающие мероприятия, в ходе которых рассказали о правилах поведения при пожаре, при посещении водоёмов и рек, об опасностях, которые могут принести некоторые игры и предметы, повторили номера вызова экстренных служб. Воспитанники лагерей с удовольствием прошли «задымленный» лабиринт, ликвидировали пожар и спасли человека, примерили боевую одежду спасателя и разгадали загадки. Также юные граждане разобрались, как правильно подготовиться к походу в лес: собрали рюкзак и выучили, какие грибы несут опасность, а которые можно смело собрать. Кульминацией мероприятия для лагеря «Солнышко» стала экскурсия на ПАСП №14 д.Ясень, где ребятам была продемонстрирована аварийно-спасательная техника и оборудование, быт спасателей, находящихся на боевом дежурстве, а также предметы боевой одежды.
Специалисты сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью зарядили ребят на «безопасное лето» и вручили подарки от Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть