image description
 

Учреждение Могилевское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бодро и весело шагаем в безопасное лето! Осиповичи

340
Бодро и весело шагаем в безопасное лето! Осиповичи

Работники Осиповичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели республиканскую профилактическую акцию «Каникулы без дыма и огня!» с воспитанниками пришкольных оздоровительных лагерей: «Везунчики» ГУО «Липеньский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа», «Весёлые ребята» ГУО «Вязьевская средняя школа», «Юные следопыты» ГУО «Елизовская средняя школа» и «Радуга» ГУО «Свислочская средняя школа».
В игровой форме спасатели рассказали детям об опасностях, которые могут их подстерегать во время летних каникул, напомнили правила поведения в лесу, на водоёмах, повторили алгоритм действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».
К прохождению полосы препятствий ребята отнеслись с большой ответственностью, на каждой площадке демонстрируя свою находчивость и смекалку, быстроту и командную работу, активно поддерживая друг друга.
Участники мероприятий с удовольствием отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, проверяли свою ловкость и сноровку в эстафетах, активно вступали в диалог и делились со спасателями своими знаниями по основам безопасности жизнедеятельности, а также ощутили себя в роли спасателя, примерив боевую одежду, спасая пострадавшего из пожара, приводя в действие огнетушитель и эвакуируясь из задымленного помещения.
Работники МЧС еще раз напомнили ребятам, как пользоваться электроприборами, чтобы в доме не произошел пожар, как обратиться за помощью в любую из экстренных служб, как собраться в лес, почему нельзя находиться без присмотра взрослых на водоемах и играть с друзьями на потенциально опасных объектах – стройках, вблизи линий электропередач и т.п.
Все участники здорово провели время и получили море позитивных эмоций, а самое главное – знания по безопасности и сюрпризы от работников районного отдела.

















Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть